10:46
Пробки:   1
$
75.2370
88.3769

В Оренбуржье до 2 млн увеличили выплаты на капремонт пострадавшего от паводка жилья

4 февраля 2025 04.02.2025
1324
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Оренбуржье до 2 млн увеличили выплаты на капремонт пострадавшего от паводка жилья

Власти Оренбуржье до 2 млн рублей увеличили выплаты, положенные владельцам жилья, пострадавшего от весенних паводков. Денис Паслер поделился новостью в Telegram.

«Принял решение увеличить лимит региональной выплаты на капремонт пострадавшего от паводка жилья до 2 миллионов рублей. Выплата установлена только в нашем регионе и касается льготных категорий оренбуржцев, у которых иное жилье площадью более 18 квадратных метров на человека»,- написал Паслер.

Губернатор отнес к числу льготников пенсионеров, военных, многодетные семьи, родителей, воспитывающей детей с инвалидностью. В прошлом году они получали максимум 9000 рублей на квадратный метр, но лимит составлял 1 млн рублей. Сейчас пороговая сумма удвоена. Перерасчет производится автоматически. Все средства будут доведены до людей в течение месяца.

 

Персоны1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
# 14
Раздел

Новости по теме

В Оренбуржье 338 млн бюджетных рублей выделили лицам, пострадавшим от паводка. Евгений Сеньчев, возг...
23 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в феврале 2026 года урегулиро...
19 марта 2026
В Оренбургском районе возведут две новый школы в селах Южный Урал и Ивановка. Евгений Солнцев сообщи...
8 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026
В Оренбуржье за прошлый год ввели 1,2 млн квадратных метров жилья. Показатель стал рекордным за 10 л...
9 февраля 2026
В Орске отремонтировали школу №24, разрушенную во время паводка. Первый звонок прозвучал для 700 уче...
20 января 2026

Последние новости

Наиля Исхакова высказалась на счет приглашения в Оренбург рабочих из Сенегала. Министр труда затрону...
20 апреля 2026
В Оренбуржье 2,5 млрд рублей, полученных в виде казначейских кредитов, направят на модернизацию комм...
19 апреля 2026
Евгений Солнцев и Денис Мантуров, занимающий пост первого зампреда правительства России, обсудили те...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Оренбуржье собираются внедрить ранее разработанный стандарт развития конкуренции. Евгений Солнцев ...
17 апреля 2026
В Оренбурге построят обход города. Предстоящие работы будут финансироваться бюджетами всех уровней. ...
16 апреля 2026

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291745463
Умерли за год
17970277
Родились за год
44210062