14:59
Пробки:   1
$
77.2733
89.7054

В Оренбуржье три города получат федеральные гранты на благоустройство

25 августа 2025 25.08.2025
804
1 мин.
4 связи
2 цитаты
В Оренбуржье три города получат федеральные гранты на благоустройство

В Оренбуржье сразу три города, выигравшие в конкурсе, получат федеральные средства на проекты благоустройства. Успехами региона поделился Евгений Солнцев.

Ремонтные работы стартуют в следующем году. Дополнительную поддержку проекты получат из местных и регионального бюджетов. Привлечь планируется также спонсоров. В Новотроицке жителей порадуют обновлением пространства около Советской и Металлургов. В Соль-Илецке в порядок приведут привокзальную площадь. В Бугуруслане облагородят сквер.

«Безумно рад, что наш Бугуруслан получит возможность преобразиться и стать еще более комфортным и привлекательным для жизни. Эта победа — результат слаженной работы всей команды, поддержки жителей и веры в потенциал нашего города!» — рассказал мэр Дмитрий Дьяченко, отметив, что проект получил 68,8 млн рублей.

В Новотроицке за 99,5 млн рублей приведут в порядок пространство около лицея. Прилегающая территория превратится в единый культурны центр. На пешеходном участке сделают игровую зону, площадку для воркаута, кафе и амфитеатр.

«Можно сказать, что наш проект был одним из самых необычных, вызвав целую экспертную дискуссию, ведь это не привычная территория вроде центральной площади, это действительно интервенция в городскую застройку и создание принципиально новой территории внутри квартала. Создание проекта было поддержано «Уральской Сталью», — отметил мэр Новотроицка Денис Меньшиков.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Оренбургской области
# 1
Директор по социальным вопросам
# 19
Глава администрации Бугуруслана
# 41
Раздел

Новости по теме

Евгений Солнцев на своем канале в Telegram рассказал о важных решениях для Оренбуржья. Все они приня...
4 декабря 2025
В Оренбуржье заходят инвесторы из Китая, Индии, Бразилии и других стран. Привлечением занимается нов...
27 ноября 2025
Жительница Оренбурга вошла в тройку победительниц конкурса «Мама-предприниматель». На федеральном эт...
24 ноября 2025
В Оренбурге утвердили концепцию дальнейшего развития городского пространства. В КРТ решили включить ...
17 ноября 2025
В Оренбуржье все объекты, реализуемые по нацпроектам, должны быть сданы в утвержденные сроки. Соотве...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260660618
Умерли за год
56074668
Родились за год
137953608