Оренбуржье вырвалось в лидеры России по темпам проводимой газификации. На второе место его поставило Минэнерго РФ, оценившее успешность реализованных программ. Евгений Солнцев рассказал об успехе на своем канале в Telegram.
Газификация региона достигла 97,8%, что говорит о высокой доступности энергоресурсов. В федеральную программу по обеспечению газом вошли 10 000 домов, расположенных в 604 населенных пунктах. Более 9000 домов уже могут пользоваться газом, а еще 9000 потребителей воспользовались программой его подведения до участка.
«Кроме того, активно развивается газификация садоводов и дачников. Согласно официальным данным, в рамках программы планируется подключить газовые сети к 164 садоводческим товариществам в ключевых муниципальных образованиях региона, включая города Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Сорочинский район и Оренбургский район. Уже выполнены работы по подключению 1169 домовладений в указанных территориях», — сказал губернатор Оренбуржья.
Проводимая работа способствует развитию инфраструктуры и повышению качества жизни населения. Власти намерены расширить программу для охвата большего числа людей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

