Евгений Солнцев анонсировал ремонт семи мостов на территории Оренбуржья. На 11 объектах работы продолжатся. Подробный пост на эту тему губернатор разместил в Telegram.
Средства на мосты выделяются по партийной программе и президентскому нацпроекту, способствующему инфраструктурному развитию. Финансирование муниципалитетов в этом году возросло, так как ремонтные работы обходятся дорого.
«Расскажу о некоторых объектах, где работы уже идут. Так, продолжается реконструкция моста через р. Сакмару на пр. Братьев Коростелевых в Оренбурге. Мостостроители выполняют надвижку металлоконструкций на опоры. Этот этап продлится до 1 июня, завершение всех работ на объекте – до конца дорожного сезона. На мосту через р. Урал в Оренбурге подрядчики перешли на круглосуточный режим работы. Это мое поручение. Мост давно требовал реконструкции, откладывать его ремонт уже было нельзя. Днем на сооружении работают порядка 30 человек и 10 единиц техники. Ночью – также дежурная смена. Работы идут по плану. За сроком реализации проекта слежу лично», – написал губернатор.
Готовность моста через реку Сухая составляет 77%. Работы на мостах через Губерлю и суходол в Красногвардейском районе выполнены на 75% и 78%. На трассе «Каликино-Новоникитино» проект завершен на 77%.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

