Евгений Солнцев поздравил ДНР и ЛНР с 12-летием со дня образования республик. Поздравительный пост губернатор Оренбуржья разместил в Telegram.
«В мае 2014 года жители Донбасса и Луганской Народной Республики определили дальнейшую судьбу своей земли, проголосовав за ее свободу и независимость, выбрав государственную самостоятельность. Это стало прологом исторического события – возвращения республик домой, под крыло большой России», - написал губернатор.
Солнцев назвал жителей присоединенных к РФ республик смелыми и отважными. Они показали всему миру желание сражаться за право говорить на русском языке и растить своих детей с соблюдением традиционных ценностей.
Особое внимание губернатор уделил Перевальскому округу, который стал для региона подшефным. Оренбургская область помогает ему восстановиться и вернуться к мирной жизни.
«Вместе мы преодолеем любые сложности. С праздником!» - добавил Солнцев.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

