00:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске спортплощадку ГТО построят за 3 млн рублей
В Орске спортплощадку ГТО по...
Подписка на рассылку

В Орске спортплощадку ГТО построят за 3 млн рублей

10 августа 2019
3491
1 мин.
2
В Орске спортплощадку ГТО построят за 3 млн рублей

В Орске на стадионе «Юбилейный» построят спортивную площадку ГТО. Работы, ведущиеся по проекту «Демография», оценены в 3 млн рублей.

Новая спортплощадка предназначена для использования местными жителями для тренировок и сдачи нормативов ГТО. Проект реализуется для приобщения населения к спорту и активному образу жизни. Объект будет состоять из 30 конструкций: столов для игры в теннис, баскетбольного щита с кольцом, рукохода, шведской стенки, гимнастической лавочки, брусьев, турников, тренажеров. Открытие состоится 24 августа.

«В этом году мы намерены открыть 12 уличных спорткомплектов, а к 2024 году подобные площадки ГТО появятся в каждом районе», - рассказал и.о. главы Министерства физической культуры Геннадий Лискун.

Персоны1 и Компании1 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729868
Умерли за год
14320038
Родились за год
35229828