02:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге построят киргизский национальный культурный центр
В Оренбурге построят киргизс...
Подписка на рассылку

В Оренбурге построят киргизский национальный культурный центр

22 сентября 2019
3511
1 мин.
1
В Оренбурге построят киргизский национальный культурный центр

21 сентября губернатор Денис Паслер встретился с послом Киргизии Алибеком Джекшенкуловым для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества в культурной и торгово-экономической отраслях. В рамках заседания принято решение о строительстве в регионе национального культурного центра.

Джекшенкулов обратился к Паслеру с просьбой рассмотреть вопрос о выделении участка для строительства культурного центра в Оренбурге. Проект планируется реализовать в рамках ГЧП. Аналогичные учреждения могут появиться в Новосибирске и Москве. В регионе проживают представители более 126 национальностей, поэтому наличие культурного центра необходимо.

В рамках встречи стороны обсудили торговые вопросы. Киргизия собирается поставлять в Оренбуржье овощи и фрукты, а также создать логистический центр и совместные предприятия.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754123
Умерли за год
14336649
Родились за год
35270694