05:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге рассказали о проведении выборов мэра
В Оренбурге рассказали о про...
Подписка на рассылку

В Оренбурге рассказали о проведении выборов мэра

7 января 2020
1905
1 мин.
4
В Оренбурге рассказали о проведении выборов мэра

В Оренбурге рассказали о механизме проведения выборов мэра. Специально сформированная комиссия уже провела первое заседание. Сведения предоставили в Горсовете.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 по 23 января. 30 января начнутся собеседования с кандидатами. Претенденты должны презентовать свои программы, а комиссия отберет две самые лучшие. На втором этапе пройдет голосование, по итогам которого будет назначен новый мэр. Председателем конкурсной комиссии избран Олег Димов.

Должность градоначальника освободилась в связи с внезапной отставкой Дмитрия Кулагина. Политик покинул пост мэра в связи с переходом в региональное правительство.

Персоны2 и Компании2 в новости

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области
1 место
Глава города
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117773753
Умерли за год
17774335
Родились за год
43728010