13:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье для предстоящей посевной приготовили более 300 тыс. тонн семян
В Оренбуржье для предстоящей...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье для предстоящей посевной приготовили более 300 тыс. тонн семян

16 февраля 2020
3519
1 мин.
2
В Оренбуржье для предстоящей посевной приготовили более 300 тыс. тонн семян

В регионе для грядущей посевной приготовлено уже свыше 300 000 тонн семян. Такая информация прозвучала из уст представителей областного Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.
 
Как отметили в региональном ведомстве, в Оренбуржье семян вполне достаточно, для того чтобы мог быть проведен весенний сев. Тем не менее, аграриям, работающим в Ясненском, Светлинском и Домбаровском районах, понадобится докупить ещё порядка 11 000 тонн посевных культур. Если говорить о сортовых качествах семян, министерство поставило следующую задачу: работать над их усовершенствованием, притом что три четверти из них должны быть российского производства. Такой указ был подписан российским госглавой Владимиром Путиным 21 января нынешнего года.
 
Стоит отметить, озимые в Оренбургской области успешно пережили период холодов. В регионе прошли зимовку более 90 процентов озимых культур, о чём сообщили несколькими днями ранее представители областного Минсельхоза.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851303
Умерли за год
17827445
Родились за год
43858670