17:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер: В Оренбургской области наметился тренд к стабилизации заболеваемости COVID-19
Денис Паслер: В Оренбургской...
Подписка на рассылку

Денис Паслер: В Оренбургской области наметился тренд к стабилизации заболеваемости COVID-19

3 мая 2020
3942
1 мин.
3
Денис Паслер: В Оренбургской области наметился тренд к стабилизации заболеваемости COVID-19

Руководитель субъекта федерации Денис Паслер записал для жителей Оренбуржья обращение, а до этого поставил свою подпись под указом о продлении в регионе самоизоляционного режима до 11 мая. Как отметил губернатор, введенные прежде ограничения теперь дали свой результат, и в области уже наметился тренд по стабилизации заболеваемости «уханьским» вирусом.
 
«Нами было многое сделано для остановки распространения коронавирусной инфекции на территории нашего региона. Благодаря введенным ограничениям и ответственному отношению к режиму самоизоляции большинства жителей Оренбуржья мы теперь видим результат, так как ныне наметился тренд к стабилизации количества заразившихся COVID-19», – сказал глава субъекта федерации.
 
Денис Паслер выразил благодарность тем согражданам, которые придерживались режима социального дистанцирования, ограничивая и себя, и членов своих семей. Губернатор в очередной раз попросил оренбуржцев продолжать соблюдать осторожность в период майских праздников и помнить о необходимости использовать средства индивидуальной защиты.
 
Ранее Татьяна Савинова, занимающая в Министерстве здравоохранения субъекта федерации должность руководителя, в рамках прямого эфира обратилась к жителям Оренбургской области с просьбой набраться терпения и переждать самоизоляционный режим, не нарушая его.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Оренбуржья
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844603
Умерли за год
18507705
Родились за год
45532230