23:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Оренбурга Владимир Ильиных обозначил сроки строительства парка в Южном
Глава Оренбурга Владимир Иль...
Подписка на рассылку

Глава Оренбурга Владимир Ильиных обозначил сроки строительства парка в Южном

22 июля 2020
4766
1 мин.
2
Глава Оренбурга Владимир Ильиных обозначил сроки строительства парка в Южном

Руководитель региональной столицы Владимир Ильиных провёл встречу с представителями инициативной группы жителей посёлка Южный Александровского района Оренбургской области. На повестку дня был вынесен вопрос возведения там парка.
 
Одна из жительниц данного микрорайона назвала «серьёзным поступком» приезд градоначальника и выразила уверенность, что парк у них непременно появится. На сегодняшний день проект строительства этого общественного пространства уже находится на веб-портале горадминистрации, предварительно согласованный с местными жителями.
 
На текущий год запланировано проведение торгов на выполнение строительно-монтажных работ. Определить подрядчика должны не позднее декабря 2020 года. «Данный вопрос оттягивать не будем. Должны закончить быстрее, нежели парк на улице Берёзка. В 2021 году станем сюда приезжать уже не за разговорами, а для контроля хода строительных работ», – выразил уверенность Владимир Ильиных.
 
Ранее сообщалось о выполнении фермерами Оренбуржья плана по обновлению тракторов на 80,5 процента.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434