11:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге до 10 октября проведут инвентаризацию всех нестационарных торговых объектов

19 сентября 2020
4885
2 мин.
1
В Оренбурге до 10 октября проведут инвентаризацию всех нестационарных торговых объектов

В Оренбурге рассказали о мерах, которые планируют принимать в отношении нестационарных торговых объектов (НТО). На первом этапе осуществят их инвентаризацию, которая должна завершиться до 10 октября.

В Оренбурге местные власти продолжают работу, стремясь легализовать деятельность нестационарных торговых объектов. Чиновники регулярно проводят совещания, разбирая всплывающие вопросы. На очередном собрании присутствовали представители Совета предпринимателей, а также служащие надзорных ведомств и члены областного аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей. В первую очередь выступили специалисты из комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. Они отметили, что существуют сложности, не позволяющие проводить легализацию озвученных точек, поскольку те располагаются на частной территории.

Также на мероприятии выступил Владимир Ильиных. Мэр города заявил: "Мы не ставим перед собой задачу любой ценой закрыть и демонтировать постройки, возведённые незаконно. Осложнение жизни частному предпринимательству не является нашей целью. Мы лишь хотим всех перевести в легальное правовое поле. Их переход к законной деятельности позволит не только пополнить городской бюджет, но и даст представителям бизнеса возможность стабильно работать".

По результатам заседания было принято решение провести в Оренбурге инвентаризацию всех НТО. Эти мероприятия должны быть завершены к 10 октября. После члены совета рассмотрят дальнейшие шаги и составят дорожную карту, а также новую схему размещения точек.

Галина Назмутдинова, помощник прокурора, выступила и с личным предложением. Она заявила о необходимости проработать изменения в постановление о порядке размещения обсуждаемых объектов.

Кроме того, собравшиеся обсудили действия по поддержке региональных сельскохозяйственных производителей. Была озвучена идея о предоставлении преференций местным бизнесменам - как начинающим, так и уже освоившим эту сферу деятельности. Эти меры встретили одобрение - и их вскоре проработает профильная группа.

Персоны 1 в новости

Быший мэр Оренбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119259413
Умерли за год
18791787
Родились за год
46231122