06:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье на дорожные работы направят 20 млрд рублей
В Оренбуржье на дорожные раб...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье на дорожные работы направят 20 млрд рублей

22 января 2021
6769
1 мин.
3
В Оренбуржье на дорожные работы направят 20 млрд рублей

В Оренбуржье на дорожные проекты в этом году направят более 20 млрд рублей. О предстоящей работе губернатор Денис Паслер рассказал в микроблоге Instagram.

Паслер встретился с Андреем Костюком, возглавляющим федеральное дорожное агентство. Губернатор рассказал, что за прошлый год в нормативное состояние удалось привести 500 километров региональных и 300 километров федеральных трасс.

В рамках поручения президента Владимира Путина в нацпроект «БКАД» включены два новых федеральных проекта – «Развитие магистральной сети» и «Модернизация пассажирского транспорта». Их целью является обновление 25% парка электротранспорта и 75% автобусов. Правительство занялось подготовкой документов, необходимых для подачи заявки на участие в отборе в 2021 году.

«Наш автопарк нуждается в обновлении. Для такого протяженного региона важным показателем развития является дорожная инфраструктура. Хочу поблагодарить вас за поддержку наших проектов!» - заявил в конце встречи Паслер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118967033
Умерли за год
18591551
Родились за год
45738506