11:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье завод выходит на рынок России с новым конкурентным продуктом
В Оренбуржье завод выходит н...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье завод выходит на рынок России с новым конкурентным продуктом

9 апреля 2023
2696
1 мин.
3
В Оренбуржье завод выходит на рынок России с новым конкурентным продуктом

В Оренбуржье завод «Инвертор» выходит на рынок России с новым конкурентным продуктом. Сведения предоставил Денис Паслер.

Предприятие установило на проезде Автоматики первую зарядную станцию для электромобилей. Губернатор считает проект важным, поскольку раньше в стране были только импортные станции. Теперь все регионы могут закупать их в Оренбурге. Постепенный переход на экологичные машины снизит нагрузку на окружающую среду.

«Инвертор» начал разрабатывать зарядную станцию два года назад. В проект было вложено больше 30 млн рублей. Фонд развития промышленности предоставил инвестору 11,7 млн рублей в виде льготного кредита. На первом этапе мощность производства составит сто единиц в год. К декабрю на заводе начнут собирать станции для более мощных автомобилей из Азии. Потенциал у компании огромный. При необходимости она кратно сможет нарастить объемы производства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Инвертор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120207008
Умерли за год
19440746
Родились за год
47827676