14:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Базальт СПО» заключила соглашение с Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области
«Базальт СПО» заключила согл...
Подписка на рассылку

«Базальт СПО» заключила соглашение с Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области

10 апреля 2024
7240
2 мин.
«Базальт СПО» заключила соглашение с Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области

«Базальт СПО», российский разработчик операционных систем семейства «Альт», и Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют осуществлять совместные проекты в сфере информационных технологий, направленные на социально-экономическое развитие Оренбургской области и помогать предприятиям переходить на ОС «Альт».

Документ подписали министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин и генеральный директор «Базальт СПО» Сергей Трандин.

С Минцифры Оренбургской области заключен договор о передаче ОС «Альт» в образовательные организации. 404 школы получат порядка 18 тысяч лицензий на ОС «Альт Образование» и «Альт Рабочая станция».

«На сегодняшний день по уровню показателя «Цифровой зрелости» среди пяти ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления в Оренбуржье, лидирует сфера образования — показатель достиг 99,4%, — отметил министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин. — Совместно с министерством образования и нашими партнерами — ведущими ИТ-компаниями мы продолжаем реализацию «дорожной карты» мероприятий по переходу на полностью отечественное ПО в образовательном процессе. В частности, были заключены соглашения с рядом ИТ-компаний для предоставления отечественного ПО общеобразовательным организациям Оренбургской области».

В рамках соглашения «Базальт СПО» намерена расширить присутствие в таких сегментах как медицина, транспорт, энергетика, промышленные и муниципальные предприятия, региональные органы власти.

«Переход на российские программные продукты — одно из главных условий обретения технологического суверенитета, — говорит Евгения Крынина, коммерческий директор «Базальт СПО». — Мы рады, что многие предприятия выбирают операционные системы семейства «Альт», на базе которых можно создавать ИТ-инфраструктуру любого масштаба и уровня сложности. В 2023 году поставки наших продуктов в Оренбургскую область выросли в 4 раза по числу лицензий по сравнению с 2022 годом, при этом выручка увеличилась практически в 10 раз».

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1710
Ингосстрах
Новостей: 739
Ростелеком
Новостей: 237
ВТБ Лизинг
Новостей: 118
Почта России
Новостей: 99
Сбербанк
Новостей: 87
Ростех
Новостей: 64
Тулэнерго
Новостей: 62

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120472163
Умерли за год
19622337
Родились за год
48274422