Решение властей о трехкратном увеличении в текущем году финансирования программы обеспечения жильем сирот может обеспечить региону ведущие позиции в России по скорости решения наболевших социальных вопросов, пишет regnum.ru.
Дополнительным стимуло...
Минфин предложил наделить казначейство РФ правом проведения валютных операций, касающихся государственных фондов и предприятий. Соответствующий законопроект уже подготовлен и обнародован на правительственном портале. Валютные полномочия структура нам...
Пятый год подряд реальные доходы россиян падают. Снижение зафиксировано и в 2018 году, о чем сообщают представители Росстата.
По итогам прошлого года показатель упал на 0,2%, несмотря на то, что правительство РФ прогнозировало рост. Реальные доход...
Оренбургский региональный филиал Россельхозбанка в 2018 году выдал 1228 жилищных кредитов на общую сумму свыше 1,6 миллиарда рублей. Такие показатели зафиксированы впервые в истории подразделения.
Благодаря Россельхозбанку жилищные условия в прош...
В Оренбуржье в прошлом году выросли расходы населения. Мониторинг рынка провели эксперты Оренбургстата.
Оборот розничной торговли вырос на 2,9% и составил почти 308 млрд рублей. На долю ярмарок и рынков пришлось 5% сбытой продукции, 95% досталось ...
Российские банки подсчитали прибыль за прошлый год. Благодаря огосударствлению их заработок вырос на 65% и составил 1,3 трлн рублей. Отчет предоставил Банк России.
Большая часть дохода, а точнее 62% или 811 млрд рублей, пришлась на долю Сбербанка....
Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 23 января 2019 года провёл личный приём граждан в региональной приёмной Главы государства.
Среди вопросов, в решении которых жители региона нуждаются в помощи главного федер...
В день празднования 27-летия со дня образования Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области поговорим о деятельности органа с его руководителем - Владимиром Васильевичем Окшиным.
- Владимир Васильевич, какова главная цель...
Оренбуржье стало участником проектов «Спорт – норма жизни» и «Развитие физической культуры и спорта». На их реализацию регион получит из федерального бюджета 114,17 млн рублей. Сведения предоставило Министерство физической культуры.
«Я уверен, что...
В России владельцев электроплит к 2033 году могут лишить льготы на электричество. Пересмотреть социальные нормы потребления света предложило Министерство экономики.
В настоящие время для жителей сел и владельцев электроплит действует коэффициент 0...
ПФР к концу прошлого года приумножил пенсионные накопления россиян на 7,2 млрд рублей, держа средства на депозитах с доходностью в 7,44% годовых. Сведения появились в открытом доступе на официальном сайте фонда.
Согласно предоставленным данным, 7,...
В ноябре предыдущего года по объёмам добычи нефти РФ опустилась на третью строку с суточным показателем в 10,7 млн баррелей. Первое место – у США (11,7 млн), второе – у Саудовской Аравии (11,1 млн). Сведения озвучили специалисты JODI.
Сообщается, ...
В Оренбурге на ремонт аварийной школы №24, расположенной на улице Чичерина, необходимо 24 млн рублей. В бюджет города на эти цели заложено всего 17,6 млн рублей.
Школа приостановила работу 10 октября прошлого года. В администрации обещали завершит...
За предыдущий год в Оренбуржье было возведено 911 000 «квадратов» жилья. Из них 51,5 % – частный сектор.
Как отметили специалисты Оренбургстата, темпы индивидуального строительства выросли на 17 процентных пунктов. Чуть более 335 000 «квадратов» ж...
Правительство России предложит бизнесменам новые льготы за инвестиции. Для их получения предпринимателям понадобится вложить в проект сумму, стартующую от отметки в 1 миллиард рублей, уточняется в законопроекте, разработанном специалистами Минфина.
...
Дмитрий Патрушев, занимающий должность главы федерального Минсельхоза, отметил подорожание некоторых продуктов в магазинах. Тем не менее, в целом ситуация с ценами на отечественном продовольственном рынке стабильна, уверил министр.
Как уточняется,...
В Оренбуржье инфляция по итогам прошлого года составила 4,3%. В декабре показатель достиг 1%. Сведения, основанные на анализе рынка, предоставили эксперты Оренбургстата.
В декабре продовольственные товары подорожали на 2,2%. Больше всего инфляция ...
В РФ инфляция начнет снижаться во втором полугодии и по итогам 2019 года составит 5% или максимум 5,5%. Прогноз предоставили эксперты Банка России.
В начале года аналитики прогнозируют временный резкий рост потребительских цен. Скачок связан с осл...
В начале декабря состоялась презентация смартфона компании Яндекс, обладающего средними характеристиками, средним дизайном и средней ценой. Так зачем нам такой смартфон и зачем он самому Яндексу?
Итак, по уже существующей маркетинговой традиции ро...
В Оренбуржье школы получат 34 автобуса, купленных на федеральные средства. Передача ключей 20 представителям муниципальных образований состоится 21 января.
На баланс учебных учреждений перейдут четыре Ford и 30 ПАЗов, соответствующих требованиям б...
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию