00:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер: Оренбуржье движется в заданных президентом ориентирах
Паслер: Оренбуржье движется ...
Подписка на рассылку

Паслер: Оренбуржье движется в заданных президентом ориентирах

6 апреля 2023
3261
1 мин.
3
Паслер: Оренбуржье движется в заданных президентом ориентирах

Оренбуржье продолжает двигаться в направлении, заданном Владимиром Путиным. Денис Паслер сделал соответствующее заявление на заседании Госсовета.

Санкции не помешали региону добиться роста объемов производства в промышленности и запустить импортозамещающие проекты. За прошлый год удалось отгрузить продукцию на 1,4 трлн рублей. Пострадавшие от санкций компании получили в общем 1 млрд рублей.

Фонд развития промышленности стал эффективным инструментом по оказанию помощи бизнесу. В прошлом году он выдал льготные кредиты в размере 600 млн рублей, что привлекло 2 млрд рублей инвестиций. За счет заявленных проектов создано около 600 постоянных рабочих мест. Бюджет фонда доведен до 1,5 млрд рублей.

За счет участия в проекте «Профессионалитет» решается вопрос с нехваткой кадров. В рамках проектов по замещению импорта создаются электрические двигатели, кальцинированная сода, зарядные станции, оборудование, агрохимикаты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119859353
Умерли за год
19202655
Родились за год
47241930