18:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье реконструируют пропускной пункт «Сагарчин»
В Оренбуржье реконструируют ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье реконструируют пропускной пункт «Сагарчин»

17 апреля 2023
3064
1 мин.
3
В Оренбуржье реконструируют пропускной пункт «Сагарчин»

В Оренбуржье собираются реконструировать пункт пропуска автомобилей на границе с Казахстаном «Сагарчин». Объект расположен на 160-м километре трассы Р-329 «Оренбург-Актюбинск».

Проект предусматривает обновление здания для кинологов, павильонов прохождения паспортного контроля, пограничников и Роспотребнадзора. Въездные и выездные модули тоже подлежат ремонту. Удобные подъездные пути к пограничному переходу обеспечат лучшее примыкание к основной трассе. Потребность в реконструкции появилась из-за переориентации логистических цепочек.

Проект получил положительное заключение. Работа ведется в сжатые сроки по поручению Владимира Путина. Восстановить планируется также следующие пункты: «Илецк», «Илецк 1», «Орск», «Маштаково». Игнат Петухов оценил возможные расходы на эти работы в 10 млрд рублей. Выполнить их планируется с привлечением федеральных средств.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119803583
Умерли за год
19164461
Родились за год
47147966