05:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Бугуруслану добавят 35 млн рублей на благоустройство городской площади

9 августа 2023
2335
1 мин.
1
Бугуруслану добавят 35 млн рублей на благоустройство городской площади

Бугуруслану (Оренбуржье) добавили 35 млн рублей на проведение благоустройства площади. Постановление подписал Денис Паслер.

Губернатор рассказал, что площадь, расположенная на Коммунистической улице, является сердцем города, притягивающим местных жителей и туристов. Запланированная реконструкция позволит связать воедино все пешеходные дорожки со знаковыми объектами. К ним, например, относится набережная Большой Кинели. Ее привели в порядок два года назад на грантовые средства.

Паслер считает важной начатую работу, поэтому предложил завершить благоустройство площади. Проект является победителем конкурса, получившим федеральный грант. Подрядчик, подписавший контракт, проводит демонтажные работы и планировку территории. Меняются коммуникации и плиточное покрытие. Готовность оценивается в 30%.

Бугуруслан выбрал поставщиков для поставки малых архитектурных форм и осветительных элементов. Сдать объект планируется в ноябре.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120150083
Умерли за год
19401761
Родились за год
47731766