02:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье обсудили вопросы цифровизации экономики
В Оренбуржье обсудили вопрос...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье обсудили вопросы цифровизации экономики

21 сентября 2023
3279
1 мин.
2
В Оренбуржье обсудили вопросы цифровизации экономики

В Оренбуржье обсудили вопросы, касающиеся цифровизации экономики. Данную задачу поставил Владимир Путин.

Денис Паслер встретился с Борисом Нуралиевым, возглавляющим компанию «1С». Губернатор рассказал о необходимости реализовать проекты по замещению импорта и обеспечить технологический суверенитет. Привлечение такого партнера он считает стратегическим решением.

Депутат Госдумы Артем Кирьянов назвал «1С» лидером цифрового рынка, работающего тесно с органами власти. Благодаря этому все предложенные решения релевантны для пользователей. За счет проводимой цифровизации увеличится доступность госсервисов для бизнеса и простых граждан.

Паслер пообещал вовлечь в процесс разработки ПО для промышленников местных программистов. Важно также продолжить заниматься профориентацией для подготовки кадров. Успех в цифровизации сулит регионам экономический рост.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119882783
Умерли за год
19218701
Родились за год
47281406