14:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье внедряют систему поддержки новых инвестиционных проектов
В Оренбуржье внедряют систем...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье внедряют систему поддержки новых инвестиционных проектов

17 ноября 2023
2331
1 мин.
1
В Оренбуржье внедряют систему поддержки новых инвестиционных проектов

В Оренбуржье собираются внедрить систему поддержки для впервые заявленных проектов инвесторов. Подробности предоставил Денис Паслер.

В прошлом году регион стал пилотным по внедрению инвестиционного стандарта. Подтверждать эффективность работы требуется ежегодно. Она проводится для сокращения пути инвестора от создания инициативы до ее реализации.

В Оренбургской области в работе находятся 90 проектов, которые привлекут в экономику 468 млрд рублей. Используемые инструменты поддержки совершенствуются. Создаются также новые условия, способствующие улучшению условий для ведения бизнеса. Спорные моменты рассматривает сам губернатор.

Для предпринимателей уже доступна инвестиционная карта, на которой можно найти все данные о мерах поддержки, имеющихся ресурсах, планировании. Благодаря ей можно онлайн выбрать участок под проект. Сроки подключения к коммуникациям заметно сократились.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119761673
Умерли за год
19135759
Родились за год
47077354