17:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбург с официальным визитом прибыла Татьяна Голикова
В Оренбург с официальным виз...
Подписка на рассылку

В Оренбург с официальным визитом прибыла Татьяна Голикова

20 февраля 2024
1658
1 мин.
2
В Оренбург с официальным визитом прибыла Татьяна Голикова

Татьяна Голикова с официальным визитом посетила Оренбург. Вице-премьера встретил стоящий во главе региона Денис Паслер.

Политики посетили церемонию открытия поликлиники №8 после ремонта, проведенного по нацпроекту «Здравоохранение». По модернизации таких объектов регион стал флагманом. С подачи президента проект продлен до 2030 года. В этом году он позволит привести в порядок еще пять детских медучреждений.

Голикова и Паслер обсудили возможность получения профильного образования на базе местного техникума. В этом году там начали готовить операторов беспилотников. Сотрудничество учреждения с предприятиями обеспечивает выпускников работой. С одаренными детьми работа ведется в центре «Гагарин», созданном четыре года назад. За это время обучение там прошли 10 000 человек.

Голикова считает, что в Оренбуржье справились со всеми поручениями Владимира Путина. Работа велась на высоком уровне. Важно, чтобы темпы наращивались.

Персоны 2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120025343
Умерли за год
19316333
Родились за год
47521598