20:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье туризм становится самостоятельным направлением экономики
В Оренбуржье туризм становит...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье туризм становится самостоятельным направлением экономики

2 марта 2024
817
1 мин.
1
В Оренбуржье туризм становится самостоятельным направлением экономики

В Оренбуржье внутренний туризм смог стать самостоятельным направлением экономики. Владимир Путин оценил его во время своего послания Федеральному Собранию.

В прошлом году регион принял свыше 1,1 млн отдыхающих. На создание и развитие пляжей регион получал деньги из федеральной казны. За счет них обустраивались туристические маршруты. Событийные мероприятия посетили больше 32 000 человек. Вырос интерес народа к парку «Бузулукский бор» и курорту «Соленые озера».

Проектный офис организовал порядка 360 походов. Участие в них приняли 18 000 человек. Сейчас ставка делается на экологический туризм. В регионе уже открыты 50 троп суммарной протяженностью 1035 километров. Они проходят по территории заповедников и нацпарков. Путешественники могут отправиться по маршруту «Семь вершин Урала» и «Три Урала за неделю». Промышленные предприятия предлагают побывать на них с экскурсиями. В последнее время спрос на это направление растет.

Персоны 1 в новости

Президент РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819918
Умерли за год
19175648
Родились за год
47175488