14:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Оренбуржья и «Газпром нефть» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве
Власти Оренбуржья и «Газпром...
Подписка на рассылку

Власти Оренбуржья и «Газпром нефть» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

27 марта 2024
923
1 мин.
3
Власти Оренбуржья и «Газпром нефть» заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве

Власти Оренбуржья и «Газпром нефть» заключили взаимовыгодное соглашение, подразумевающее социальное и экономическое партнерство. Подписи на документе поставили Денис Паслер и Александр Дюков.

Инвестор поможет региону отремонтировать школы, расположенные в Переволоцком, Новосергиевском и Оренбургском районах. Част денег пойдет на обновление культурных и спортивных центров. На поддержку смогут рассчитывать общественные пространства.

В Оренбурге при помощи нефтяников появится новое арт-пространство. Для него подобрали двор музея изобразительных искусств. Пользоваться им без ограничений смогут все жители.

Паслер напомнил, что «Газпром нефть» стал первым, кто начал заниматься социальными проектами. Правительство сотрудничает с компанией уже много лет, что дало возможность реализовать уже более 500 инициатив. Новое соглашение позволит взять в работу еще больше культурных проектов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766128
Умерли за год
19138810
Родились за год
47084860