21:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбуржье 244 млн рублей потратят на модернизацию детских лагерей

3 апреля 2024
754
1 мин.
1
В Оренбуржье 244 млн рублей потратят на модернизацию детских лагерей

В Оренбуржье займутся ремонтом детских лагерей. На эти цели предусмотрели 244 млн рублей. Денис Паслер поделился планами на сессии «Диалоги профессионалов».

Программа, нацеленная на модернизацию и приведение к современному виду лагерей, стартовала три года назад. Ее финансирование все время растет. Если на старте выделялось 50,4 млн рублей, то сейчас речь идет о 244 млн. Дополнительно регион участвует в федеральном проекте, что позволит в этом году возвести два корпуса в центре «Авангард». Всего будет создано сто дополнительных мест. В следующем году аналогичный проект запустят в «Солнечной стране».

При проведении ремонта особое внимание уделяется обеспечению доступности для детей с ограниченными возможностями. При ремонте жилых корпусов увеличивается вместимость. Суммарно на организацию детского отдыха власти потратят почти миллиард рублей.

 

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120311123
Умерли за год
19512049
Родились за год
48003094