В Оренбуржье за счет федеральной поддержки дополнительные средства выделили на ремонт дорог, пострадавших во время паводка. Суммарно шесть регионов получат 2 млрд рублей.
«Важно, чтобы профильные ведомства и местные власти сделали все необходимое для предупреждения подобных ситуаций в будущем», – уточнил на заседании федерального правительства премьер Михаил Мишустин.
Иреку Файзуллин лично ознакомился с последствиями паводка. Министр строительства посещал регион в мае. В первую очередь он осмотрел Орск, который сильно пострадал от стихии. Благодаря его оценке область получила дополнительную поддержку.
«Ирек Энварович отметил, что первоочередные задачи по восстановлению инфраструктуры после паводка решены. Но самое главное – люди получают всю необходимую помощь: произведены федеральные выплаты, приняты эффективные региональные меры, построено новое жилье и продолжается восстановление значимых для горожан объектов. До полного завершения работ все вопросы остаются на контроле федерального центра», - заявил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.