10 августа 2015
2324
1 мин.
2
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг побывал в Китае, где прошел международный форум «Волга-Янцзы». Делегацию ПФО возглавил полпред Президента в округе Михаил Бабич. Глава Оренбуржья в ходе трехдневного визита участвовал в четвертом заседании круглого стола руководителей регионов ПФО, верхнего, среднего течения Янцзы, а также в различных мероприятиях деловой программы.
Губернатор правительства региона принимал участие во встрече с представителями бизнес-сообщества из провинции Хубэй. В правительстве Оренбургской области сообщают, что ранее проведенные консультации, переговоры и круглы столы, определили вхождение области с ее предложениями в дорожную карту с целью гуманитарного сотрудничества и инвестиционных проектов.
Приоритетными направлениями сотрудничества являются регулярные экспортные поставки в КНР товаров аграрных и промышленных предприятий из Оренбургской области, формирование совместных производств глубокой переработки зерна, развитие растениеводства и животноводства. Также речь шла о проекте формирования логистических центров сортировки и перевозки товаров, индустриально-производственных зон, производство стройматериалов нового поколения, освоение машинообработки и химпереработки.
Губернатор правительства региона принимал участие во встрече с представителями бизнес-сообщества из провинции Хубэй. В правительстве Оренбургской области сообщают, что ранее проведенные консультации, переговоры и круглы столы, определили вхождение области с ее предложениями в дорожную карту с целью гуманитарного сотрудничества и инвестиционных проектов.
Приоритетными направлениями сотрудничества являются регулярные экспортные поставки в КНР товаров аграрных и промышленных предприятий из Оренбургской области, формирование совместных производств глубокой переработки зерна, развитие растениеводства и животноводства. Также речь шла о проекте формирования логистических центров сортировки и перевозки товаров, индустриально-производственных зон, производство стройматериалов нового поколения, освоение машинообработки и химпереработки.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
31 октября 2024 года в Москве состоялся десятый ежегодный Форум лидеров страхового рынка, организованный Агентством страховых новостей (АСН) при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
В мероприятии приняли участие Алексей Арсёнов, Замест...
1 ноября 2024
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в XX Международном банковском форуме (МБФ), организованном Ассоциацией банков России (АСРОС).
Ежегодный Международный банковский форум открылся 27 сен...
4 октября 2023
В Оренбурге провели НЕфорум для самозанятых. На мероприятии, организованном на базе центра «Мой бизнес», присутствовал Игнат Петухов, возглавляющий Минэкономразвития.
НЕфорум собрал больше 150 человек. Некоторые участники из отдален...
5 декабря 2022
В Оренбурге этой осенью проведут российско-казахстанский форум. В его кулуарах встретятся лидеры двух стран Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.
Президент РФ анонсировал проведение форума в прошлом году. Площадкой для его проведения выбран Оренбург...
1 июня 2022
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Оренбурге в кратчайшие сроки собираются создать два новых технопарка. Алексей Шарыгин, возглавляющий Министерство промышленности, поделился планами на выставке «ИННОПРОМ».
Технопарк «Победа» будет специализироваться на инжи...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Оренбуржье представило свой промышленный потенциал на выставке «ИННОПРОМ», проходящей в Ташкенте. Результатами поделился Алексей Шарыгин, занимающий пост министра промышленности.
«Сегодня мы интегрировали две идеи - это «Откр...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию