17:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Берг: Бюджет Оренбургской области на 2016 год будет сложным
Берг: Бюджет Оренбургской об...
Подписка на рассылку

Берг: Бюджет Оренбургской области на 2016 год будет сложным

5 ноября 2015
2266
1 мин.
2
Берг: Бюджет Оренбургской области на 2016 год будет сложным
В Оренбургской области правительством был рассмотрен бюджет на 2016 год. Губернатор региона Юрий Берг заявил, что было сложно его сформировать, но курс поддержки предпринимателей будет продолжен.

«Повысить уровень качества жизни жителей Оренбургской области можно только при устойчивой экономике. Именно по этой причине, несмотря на оптимизацию расходов бюджета на 2016 год, отрасли экономики не остались без поддержки. На эти цели правительство направит 12 миллиардов рублей», - заявил Юрий Берг.

В расходной части бюджета запланировано сохранение приоритетных задач в соцполитике. То есть, правительство планирует обеспечить жильем детей-сирот и переселить людей из аварийного жилья. Со слов губернатора области, правильное управление денежными средствами позволяет сохранять структуру госдолга на безопасном уровне, а также продолжить процесс его сокращения в несколько этапов. В законопроекте, который предложили, дефицит бюджета минимизирован и составляет около 3% от дохода облбюджета.

Берг заявил, что за три года дефицит бюджета снизился до двух миллиардов рублей. Раннее эта цифра составляла десять миллиардов рублей. Напоследок оренбургский губернатор отметил, что бюджет области на 2016 год будет сложным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119787908
Умерли за год
19153726
Родились за год
47121556