3 февраля 2016
2519
1 мин.
1
Во время заседания комиссии по вопросам промышленного строительства при городском Совете депутатов был представлен отчет департамента градостроительства. Сообщается, что в 2016-м году программа переселения будет продолжена.
На территории города официально зарегистрировано свыше 10000 кв. метров аварийного жилья. После пересчета установлено, что в список опасных объектов включены 52 дома. Большинство - 32 домостроения ранее уже были расселены. В настоящее время 19 ожидают проведения процедуры. В текущем году запланировано расселение граждан, проживающих в помещениях 4 бараков на территории поселка Строителей.
Отмечается развитие сектора ИЖС. Властями было выдано 87 разрешений на осуществление застройки, среди которых более половины относят именно к индивидуальному жилью. Депутаты спросили по каким конкретно критериям проводится распределение муниципальной земли. Они акцентировали внимание на том, что сегодня одним дают достаточно привлекательные места на территории центрального района, в то время как иным предлагают участки на границе города. Четкого ответа по данному вопросу депутатам получить не удалось.
На территории города официально зарегистрировано свыше 10000 кв. метров аварийного жилья. После пересчета установлено, что в список опасных объектов включены 52 дома. Большинство - 32 домостроения ранее уже были расселены. В настоящее время 19 ожидают проведения процедуры. В текущем году запланировано расселение граждан, проживающих в помещениях 4 бараков на территории поселка Строителей.
Отмечается развитие сектора ИЖС. Властями было выдано 87 разрешений на осуществление застройки, среди которых более половины относят именно к индивидуальному жилью. Депутаты спросили по каким конкретно критериям проводится распределение муниципальной земли. Они акцентировали внимание на том, что сегодня одним дают достаточно привлекательные места на территории центрального района, в то время как иным предлагают участки на границе города. Четкого ответа по данному вопросу депутатам получить не удалось.
Персоны0 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Юрий Мищеряков, трижды становившийся мэром Оренбурга, дал интервью по случаю 80-летнего юбилея. Бывший градоначальник высказал свое мнение о состоянии родного ему города.
Мищеряков поделился, что возмущен состоянием Оренбурга. Его печалит, что он за...
17 февраля 2025
В Оренбуржье подвели окончательные итоги реализации президентского нацпроекта под названием «Жилье и городская среда». Детали раскрыл стоящий во главе региона Денис Паслер.
«В Оренбургской области благодаря этому нацпроекту обновле...
27 января 2025
Сергей Салмин рассказал, какие изменения в Оренбурге произошли в прошлом году. Градоначальник выступил с отчетом перед Горсоветом.
Прошлый год отметился введением западных санкций и усилением геополитического напряжения. Это не помешало Оренбургу до...
15 июня 2024
Денис Паслер отчитается о работе, проделанной за прошлый год в Оренбуржье. Выступление губернатора состоится на заседании Заксобрания, посвященном 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.
Депутаты проведут заседание 6 июня. Ключевой темой стане...
14 мая 2024
В Оренбуржье подвели итоги работы Дениса Паслера на посту губернатора. С момента его назначения прошло ровно пять лет.
Губернатору удалось в два раза увеличить доходы бюджета. Десятки предприятий, которые простаивали долгие годы, возобновили работу....
22 марта 2024
Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву рассказал о быстрых темпах роста экономики России. Обогнать удалось даже такую сильную страну, как Германия.
Путин рассказал о снижении немецкой экономики на 0,3%. При этом российская продемонстрировала рос...
15 марта 2024
Последние новости
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Оренбурге провели 41 заседание Горсовета, на котором заслушали отчеты за прошлый год и проработали 13 важных вопросов. Участие в нем приняла Ольга Березнева.
Власти приняли решение удостоить 20 человек звания «Почетный гражданин». Влад...
3 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию