7 мая 2016
2034
1 мин.
В рамках плана экономического сотрудничества, который предложил Синдзо Абэ, премьер-министр Японии, во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным, присутствует вопрос об участии Токио в реализации энергетических проектов. Помимо этого, Япония предлагает помощь в инфраструктурном развитии территории Дальнего Востока.
Согласно информации издания Nikkei, план включает 8 пунктов, среди которых сооружение заводов для переработки сжиженного газа, аэропортов, портов, клиник и прочих инфраструктурных объектов. Параллельно с взаимодействием в экономическом направлении будут проводиться попытки урегулировать вопрос по Курильским островам.
В японском издании подчеркивают, что Владимир Путин намеревается пригласить Синдзо Абэ для участия в Восточном экономическом форуме. Мероприятие пройдет на территории Владивостока в сентябре текущего года. В рамках деловой встречи в Сочи лидеры РФ и Японии обсудили широкий круг вопросов. Среди них: возможность подписания мирного договора между государствами, чтобы закрепить прекращение военных действий де-юре.
Согласно информации издания Nikkei, план включает 8 пунктов, среди которых сооружение заводов для переработки сжиженного газа, аэропортов, портов, клиник и прочих инфраструктурных объектов. Параллельно с взаимодействием в экономическом направлении будут проводиться попытки урегулировать вопрос по Курильским островам.
В японском издании подчеркивают, что Владимир Путин намеревается пригласить Синдзо Абэ для участия в Восточном экономическом форуме. Мероприятие пройдет на территории Владивостока в сентябре текущего года. В рамках деловой встречи в Сочи лидеры РФ и Японии обсудили широкий круг вопросов. Среди них: возможность подписания мирного договора между государствами, чтобы закрепить прекращение военных действий де-юре.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Оренбуржье и «Газпром» договорились о новом этапе сотрудничества. Основные проекты компании обсудили Евгений Солнцев и Алексей Миллер.
«Газпром» продолжает быть надежным партнером для Оренбуржья по множеству вопросов, связанн...
23 апреля 2025
Ингосстрах Банк и лизинговая компания ДельтаЛизинг объявили о сотрудничестве, в рамках которого планируется развивать совместные финансовые решения, направленные на поддержку бизнеса, в том числе на Дальнем Востоке.
«Сотрудничество охватит шир...
21 апреля 2025
Оренбуржье и Иран договариваются о запуске совместных взаимовыгодных проектов. Разрабатывается также план сотрудничества с федеральными структурами страны. Подробности о работе делегации в Тегеране предоставил Игнат Петухов, возглавляющий Минэкономра...
24 февраля 2025
Власти России и Китая во время встречи в видеоформате отметили важность развития экономического сотрудничества. Экономист Михаил Беляев объяснил, какую Москва видит в этом выгоду.
«Мир расслаивается на две зоны, которые пока не противодействую...
28 января 2025
Оренбургский бизнес продолжает расширять сотрудничество с компаниями Казахстана. Для этого ЦПП организовал очередную бизнес-миссию, состоящую из восьми предприятий.
В Казахстан в поисках новых партнеров отправились производители напитков, гофрокарто...
24 ноября 2024
Оренбуржье и Белоруссия с начала года нарастили торговый оборот на 40%. Дальнейшую совместную работу Сергей Балыкин, занимающий пост первого вице-губернатора, обсудил с Татьяной Лугиной, представляющей концерн «Беллегпром».
Партнеры обсу...
30 октября 2024
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Оренбурге в кратчайшие сроки собираются создать два новых технопарка. Алексей Шарыгин, возглавляющий Министерство промышленности, поделился планами на выставке «ИННОПРОМ».
Технопарк «Победа» будет специализироваться на инжи...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Оренбуржье представило свой промышленный потенциал на выставке «ИННОПРОМ», проходящей в Ташкенте. Результатами поделился Алексей Шарыгин, занимающий пост министра промышленности.
«Сегодня мы интегрировали две идеи - это «Откр...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию