16:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
ФСС возместил страхователям более 940 млн рублей
ФСС возместил страхователям ...
Подписка на рассылку

ФСС возместил страхователям более 940 млн рублей

20 октября 2016
2590
1 мин.
1
ФСС возместил страхователям более 940 млн рублей
В Фонде социального страхования сообщили о выплате свыше 940 млн рублей в рамках выделения средств страхового обеспечения. Речь идет о пособиях, выделяющихся в связи с временной нетрудоспособностью, материнством, дополнительными выходными по уходу за детьми с инвалидностью, а также необходимостью погребения.

По словам Валентины Девякович, занимающей пост управляющей ФСС в Оренбургской области, страхователи каждый месяц уплачивают страховые взносы, из которых и осуществляется выделение социального обеспечения работникам по зачетному механизму. Госслужащая уточнила, что в Фонд социального страхования поступает разница между суммой, надлежащей к оплате, и суммой фактически произведенных работодателем выплат пособий своим работникам.

В ином случае, когда расходы на покрытие расходов по пособиям превышает сумму начислений в ФСС, работодатель должен обратиться за недостающими средствами в соцстрах. Образовавшийся перерасход может быть ему возвращен в результате проведения проверки всех предоставленных им документов. Сумма в 940 млн рублей выделена именно на эти цели после проведенных оренбургским Фондом проверок за последние 9 месяцев 2016 года.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119308748
Умерли за год
18825574
Родились за год
46314244