30 ноября 2016
3682
1 мин.
Дмитрий Медведев, глава правительства России, заявил на заседании президиума по приоритетным целям о том, что в моногородах необходимо создать в кратчайшие сроки 230 тысяч новых рабочих мест, а также существенно увеличить инвестиционную привлекательность этих регионов.
Высший чиновник отметил, что сегодня каждый 10й житель страны проживает в моногородах, направленность каждого из которых узкоспециализирвана. Это создает определенные риски в сфере занятости в этих регионах. Выходом из сложившейся ситуации Медведев видит увеличение доли среднего и малого бизнеса, что позволит задействовать и дать работу гражданам, не имеющим необходимую каждому конкретному моногороду специализацию.
«Именно малый и средний бизнес должны повысить устойчивость таких территорий, их сопротивляемость кризисам», - отметил Медведев, добавив, что это также будет способствовать снижению зависимости городов от их градообразующих предприятий.
Еще одной возможностью решения проблемы занятости населения в моногородах высший чиновник видит изменение их статуса на территории опережающего развития, с выделением необходимых дополнительных средств и налоговыми скидками на предпринимательскую деятельность и инвестиционные проекты, реализуемые там.
Высший чиновник отметил, что сегодня каждый 10й житель страны проживает в моногородах, направленность каждого из которых узкоспециализирвана. Это создает определенные риски в сфере занятости в этих регионах. Выходом из сложившейся ситуации Медведев видит увеличение доли среднего и малого бизнеса, что позволит задействовать и дать работу гражданам, не имеющим необходимую каждому конкретному моногороду специализацию.
«Именно малый и средний бизнес должны повысить устойчивость таких территорий, их сопротивляемость кризисам», - отметил Медведев, добавив, что это также будет способствовать снижению зависимости городов от их градообразующих предприятий.
Еще одной возможностью решения проблемы занятости населения в моногородах высший чиновник видит изменение их статуса на территории опережающего развития, с выделением необходимых дополнительных средств и налоговыми скидками на предпринимательскую деятельность и инвестиционные проекты, реализуемые там.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Оренбургской области уровень безработицы по итогам года установил новый рекорд – 1,5%. Сергей Балыкин привел данные во время отчета о деятельности правительства.
В настоящее время стоит задача по обеспечению кадрами экономики. Специально для...
26 апреля 2025
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
Оренбуржье вошло в 10-ку регионов России по низкой безработице. Евгений Солнцев обсудил ситуацию на рынке во время посещения ярмарки вакансий. Компанию ему составила Наиля Исхакова, возглавляющая Министерство труда.
«Оренбургская область по ит...
19 апреля 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
Оренбуржье и Иран договариваются о запуске совместных взаимовыгодных проектов. Разрабатывается также план сотрудничества с федеральными структурами страны. Подробности о работе делегации в Тегеране предоставил Игнат Петухов, возглавляющий Минэкономра...
24 февраля 2025
Власти Оренбуржья отправили бизнес-делегацию в Тегеран для участия в EURASIA EXPO. На мероприятии компании представят собравшимся свой инвестиционный потенциал.
Поездка организована для укрепления бизнес-сотрудничества. Договоренности о нем были дос...
22 февраля 2025
Последние новости
В Оренбурге в кратчайшие сроки собираются создать два новых технопарка. Алексей Шарыгин, возглавляющий Министерство промышленности, поделился планами на выставке «ИННОПРОМ».
Технопарк «Победа» будет специализироваться на инжи...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Оренбуржье представило свой промышленный потенциал на выставке «ИННОПРОМ», проходящей в Ташкенте. Результатами поделился Алексей Шарыгин, занимающий пост министра промышленности.
«Сегодня мы интегрировали две идеи - это «Откр...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию