23:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Оренбуржья рассказал о ситуации с контрабандой в регионе
Губернатор Оренбуржья расска...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбуржья рассказал о ситуации с контрабандой в регионе

23 декабря 2016
2785
1 мин.
2
Губернатор Оренбуржья рассказал о ситуации с контрабандой в регионе
Губернатор Оренбуржья Юрий Берг провел 23 декабря заседание областной комиссии, занимающейся противодействием контрабанды. В рамках мероприятия глава региона рассказал, как сегодня обстоят дела с незаконным оборотом промышленной продукции.

Глава Оренбуржья рассказал, что край работает над утвержденной на федеральном уровне Стратегией по противодействию контрабанды. Ее основной принцип построен на обеспечение беспрепятственного открытия и развития легального бизнеса.

«С этой целью мы подготовили ряд изменений в нормативные правовые акты, которые способствуют противодействию незаконному обороту продукции. В частности, запущен пилотный проект по маркировке изделий из меха», – рассказал губернатор.

Заместитель министра торговли области Наталья Струнцова отметила, что противодействие обороту фальсифицированной продукции отработано вместе с Роспотребнадзором области, муниципальными администрациями и руководителями сетевых предприятий. Предприниматели регулярно информируются об особенностях продажи своей продукции и посещают различные совещания. За год было пресечено более 2600 нарушений, которые связаны с незаконной торговлей, среди которых 760 касаются продажи алкоголя. Совместная работу ведомств, отметила замминистра, дала хорошие результаты.

Персоны 2 в новости

Заместитель министра
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713693
Умерли за год
17733203
Родились за год
43626818