17:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Профсоюзам Оренбуржья отказали в рассмотрении заявления о росте цен на бензин‍
Профсоюзам Оренбуржья отказа...
Подписка на рассылку

Профсоюзам Оренбуржья отказали в рассмотрении заявления о росте цен на бензин‍

10 июня 2018
3557
1 мин.
5
Профсоюзам Оренбуржья отказали в рассмотрении заявления о росте цен на бензин‍
В Оренбуржье Федерация организаций профсоюзов получила отказ в рассмотрении заявления о росте цен. Решение принято трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Профсоюзы считают, что рекордный скачек цен на топливном рынке затрагивает интересы простых граждан. Вопрос поднимался во время «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, который пообещал остановить рост цен.

«Мы боремся за снижение стоимости бензина. Сложившаяся ситуация противоречит посланию президента в части снижения уровня бедности и улучшения благосостояния народа. Работодатели согласны с нашей позицией, но считают, что разбираться в вопросе должно правительство России, а не местные органы власти», - рассказал председатель федерации Ярослав Чирков.

Согласно данным, предоставленным экспертами Оренбургстата, за апрель бензин удорожал на 18,3%, за последнюю неделю ценники выросли еще на 2%. Аналогичная ситуация наблюдается в 15 регионах.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664198
Умерли за год
14275064
Родились за год
35119184