23 января 2019
3517
1 мин.
1
Юрий Берг поднялся на четыре позиции в медирейтинге губернаторов – 145 675 единиц. Количество упоминаний главы Оренбуржья в СМИ составило 26 393 единиц. Анализ проведен специалистами «Медиалогии».
Среди глав ПФО Берг расположился на 10-м месте. Лидером рейтинга стал Рустам Минниханов, о котором говорили более 100 тыс. раз. Глава Нижегородской области Глеб Никитин прибавил 6 пунктов и занял второе место. Дмитрий Азаров, стоящий во главе Самарской области, замыкает тройку, поднявшись вверх на шесть позиций.
Общероссийский рейтинг с 344 711 упоминаниями возглавил столичный мэр Сергей Собянин. Его индекс превысил 3,1 млн единиц. Вторая позиция досталась Андрею Воробьеву. Показатель губернатора Подмосковья достиг 1,5 млн единиц. В тройку вошел Рамзан Кадыров, глава Чечни, о котором СМИ говорили больше 130 тыс. раз.
Среди глав ПФО Берг расположился на 10-м месте. Лидером рейтинга стал Рустам Минниханов, о котором говорили более 100 тыс. раз. Глава Нижегородской области Глеб Никитин прибавил 6 пунктов и занял второе место. Дмитрий Азаров, стоящий во главе Самарской области, замыкает тройку, поднявшись вверх на шесть позиций.
Общероссийский рейтинг с 344 711 упоминаниями возглавил столичный мэр Сергей Собянин. Его индекс превысил 3,1 млн единиц. Вторая позиция досталась Андрею Воробьеву. Показатель губернатора Подмосковья достиг 1,5 млн единиц. В тройку вошел Рамзан Кадыров, глава Чечни, о котором СМИ говорили больше 130 тыс. раз.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
23 апреля 2025 года Ингосстрах Банк отмечает 32 года со дня основания. За эти годы банк прошел серьезный путь развития до универсальной финансовой организации, представляющей широкий спектр услуг розничного и корпоративного обслуживания.
«Сего...
23 апреля 2025
В Оренбуржье для выработки новых решений на основании поставленных задач запустили «дашборд губернатора». Сведения со ссылкой на решение Евгения Солнцева предоставило правительство.
«В Оренбургской области работают разные системы, ...
5 апреля 2025
Глобал56.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Оренбурга за I квартал 2025 года. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного контент-ана...
1 апреля 2025
Евгений Солнцев обозначил первостепенные задачи на посту главы Оренбуржья. Слова политика прозвучали в эфире телевизионного канала федерального уровня «Россия 24».
«Первоочередная задача – это открытая коммуникация, это люди ...
30 марта 2025
ББР Банк уверенно вошел в число 50 ведущих банков России по региональному охвату в 2025 году, заняв 49-е место в независимом рейтинге.
Попаданию в рейтинг и укреплению позиций поспособствовало в том числе открытие универсального офиса в Екатеринбург...
26 марта 2025
Глобал56.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира политики, экономики и общественной жизни Оренбурга за 2024 год. Формирование ТОПа происходило на основе результатов проведенного контент-анализа информ...
1 января 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Оренбурге провели 41 заседание Горсовета, на котором заслушали отчеты за прошлый год и проработали 13 важных вопросов. Участие в нем приняла Ольга Березнева.
Власти приняли решение удостоить 20 человек звания «Почетный гражданин». Влад...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Оренбурге в кратчайшие сроки собираются создать два новых технопарка. Алексей Шарыгин, возглавляющий Министерство промышленности, поделился планами на выставке «ИННОПРОМ».
Технопарк «Победа» будет специализироваться на инжи...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию