18:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Олег Димов считает Оренбуржье депрессивным регионом
Олег Димов считает Оренбуржь...
Подписка на рассылку

Олег Димов считает Оренбуржье депрессивным регионом

1 мая 2019
4009
1 мин.
1
Олег Димов считает Оренбуржье депрессивным регионом

Вице-губернатор Олег Димов считает, что Оренбуржье становится депрессивным регионом. Политик выступает за срочные перемены, которые помогут остановить отток населения.

Димов считает, что людям неинтересно жить в регионе, поэтому молодежь и профессионалы уезжают. Времени осталось мало, поэтому нужны срочные перемены. Лучшие выпускники разъезжаются по стране, но, чтобы они вернулись в Оренбуржье, нужно помогать им во время учебы. Важна профилактика оттока населения, так как «лечение» обойдется дороже.

«Я настроен позитивно. Сейчас, когда на нацпроекты выделяются огромные средства, остается только строить и реализовывать. Мы получили хороший драйвер экономики, поэтому можем вернуть себе статус «перекрестка» торговых путей. Планов много, но хочется, чтобы люди жили комфортно, молодежь и бизнес могли реализовываться в родном регионе, но пока народ не станет добрее все это невозможно», - рассказал Димов.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910378
Умерли за год
14443660
Родились за год
35533960