14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ремонт аэропорта Оренбурга потратят 3,35 млрд рублей
На ремонт аэропорта Оренбург...
Подписка на рассылку

На ремонт аэропорта Оренбурга потратят 3,35 млрд рублей

31 июля 2019
3082
1 мин.
3
На ремонт аэропорта Оренбурга потратят 3,35 млрд рублей

В оренбургском аэропорту состоится ремонт взлетно-посадочной полосы с дальнейшим ее удлинением на 500 метров. Решение провести там реконструкцию приняли в Минтрансе РФ.

Ранее министр транспорта страны Евгений Дитрих поучаствовал в совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры региона. Предполагается, что на ремонт ВВП в аэропорту придется потратить 3,35 миллиарда рублей. Соответствующий проект вскоре передадут на госэкспертизу. Благодаря предстоящему ремонту авиагавань Оренбурга сможет принимать габаритные воздушные суда, а это даст возможность расширить пропускную способность аэропорта и увеличить его мощности.

Евгений Дитрих поручил региональному правительству изучить вопрос о приглашении инвесторов для сооружения нового корпуса аэровокзала. Как высказался врио губернатора Денис Паслер, на сегодняшний день пассажиры по-прежнему получают свой багаж на улице, чего быть не должно, поэтому власти имеют интерес в обновлении комплекса и строительстве дополнительного терминала. «Наш аэропорт должен соответствовать международному статусу», - заявил он.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190