03:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На ремонт дорог в Оренбургской области в 2020 году выделят 1,4 млрд рублей
На ремонт дорог в Оренбургск...
Подписка на рассылку

На ремонт дорог в Оренбургской области в 2020 году выделят 1,4 млрд рублей

24 сентября 2019
3314
2 мин.
3
На ремонт дорог в Оренбургской области в 2020 году выделят 1,4 млрд рублей

До 1,4 миллиарда рублей выделят на дороги Оренбургской области в 2020 году, также в регионе пересмотрят концепцию центральных улиц областной столицы. Об этом заявил губернатор Денис Паслер.

В правительстве региона ранее состоялось заседание, посвященное вопросам реализации дорожного нацпроекта. По словам Паслера, почте все работы, которые запланировали на этот год, уже выполнили. В данный момент подрядные организации занимаются приведением в порядок обновленных участков на улицах Челюскинцев, Краснознаменной, Максима Горького и Пролетарской. Завершат их в октябре.

Рассуждая о планах на следующий год, губернатор заявил о необходимости уделять внимание модернизации инженерной инфраструктуры и задачам, которые обычные граждане ставят перед чиновниками.

«Нужно пересмотреть концепцию центральных улиц города», - сообщил Денис Паслер. Всем присутствующим на собрании он напомнил о надобности отталкиваться от суммы, которую власти возьмут на ремонт. В 2020 году на обновление проезжих частей Оренбурга направят до 1,4 миллиарда рублей.

Также глава региона указал до конца первого осеннего месяца выявить те улицы, которые больше других нуждаются в ремонте, а также обратил внимание на въезды в Оренбург со стороны Самары и Уфы. Помимо этого, он напомнил о загруженных улицах в центре населенного пункта. Паслер заявил о необходимости сделать все объекты в комплексе: с установкой освещения, инженерными коммуникациями, благоустройством и ликвидацией мест ДТП.

Доложили на совещании губернатору и о старте ремонта проезжей части на Калининградской и Володарского. До завершения дорожно-ремонтного сезона эти объекты будут сданы.

Ранее Оренбург с рабочим визитом посетил президент РФ Владимир Путин. Глава государства вместе с министром обороны Сергеем Шойгу прибыл для присутствия на соревнованиях "Центр-2019". Высокопоставленных лиц сопровождал Денис Паслер, рассказавший президенту о социальном и экономическом состоянии подконтрольного ему региона, реализации нацпроектов и выполнении майских указов. Путин, в свою очередь, поздравил Паслера со вступлением в должность губернатора.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Президент РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119419463
Умерли за год
18901397
Родились за год
46500782