16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье плата за детский сад вырастет на 4%
В Оренбуржье плата за детски...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье плата за детский сад вырастет на 4%

28 октября 2019
4465
1 мин.
4
В Оренбуржье плата за детский сад вырастет на 4%

В Оренбуржье со следующего года плата за детский сад вырастет на 4%. Рост цен одобрен на заседании правительства.

Алексей Пахомов, и.о. главы Министерства образования рассказал, что повышение порогового размера платы за нахождение детей в садах, предоставляющих услуги по уходу и присмотру, предусмотрено в муниципальных образованиях. Правительство России разрешает корректировки на уровень инфляции, а значит стоимость вырастет на 4%. Необходимые согласования получены.

Сейчас средняя стоимость детского сада по региону составляет 1370 рублей. Последний раз цены поднимались в начале года. Текущее повышение оплаты не вызвало вопросов у чиновников.

Персоны1 и Компании3 в новости

Исполняющий обязанности министра образования Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892558
Умерли за год
14431456
Родились за год
35503936