19:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье медицина в селах станет доступнее
В Оренбуржье медицина в села...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье медицина в селах станет доступнее

21 ноября 2019
3808
1 мин.
4
В Оренбуржье медицина в селах станет доступнее

В Оренбуржье медицина в селах станет доступнее благодаря мобильным поликлиникам. Новые комплексы закупались по инициативе партии «Единая Россия».

Депутаты инициировали ряд поправок в бюджет, увеличив расходы по нескольким статьям, касающимся здравоохранения. Члены Заксобрания инициативу поддержали.

Новые передвижные комплексы оснащены лабораторией, кабинетами для специалистов, аппаратом для флюорографии, ЭКГ, УЗИ. Теперь медицинскую помощь своевременно смогут получить жители отдаленных сел.

«Мобильные комплексы с новейшим оснащением вызывают восхищение, но наша цель не удивлять жителей села, а предоставлять им качественные медицинские услуги. Вместе с Министерством здравоохранения мы тестируем пилотный проект, изучая, как люди реагируют на новую форму обслуживания», - рассказал глава регионального отделения «ЕР» Александр Трубников.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор ООО «Инвестиционная строительная компания «Стройтехсервис»
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680863
Умерли за год
14286477
Родились за год
35147262