12 декабря 2019
3639
1 мин.
1
В Оренбуржье молочные комплексы получат из федерального бюджета 315 млн рублей. Средства выделяются на инвестиционный проект, одобренный Министерством сельского хозяйства России.
На заседании комиссии по отбору проектов по линии АПК были рассмотрены 107 заявок. Программа Оренбургской области по линии «Молочные комплексы» одобрена для предоставления субсидии. Денежные средства будут перечислены получателю государственной поддержки до конца года.
Губернатор Денис Паслер неоднократно говорил, что инвестиционная привлекательность региона обусловлена конкурентными преимуществами. Речь идет о благоприятных условиях для развития агробизнеса, обеспеченности природными ресурсами, отличной транспортной инфраструктуре, удобном географическом положении.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Октябрьскому району пообещали увеличить субсидию, предоставляемую на ремонт дорог. Евгений Солнцев, посетивший муниципальное образование 24 апреля, сообщил об этом на своем канале в Telegram.
В прошлом году подрядчики обновили пять километров трассы...
28 апреля 2025
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
В Оренбуржье начали подготовку к следующему отопительному сезону. В бюджет на эти цели заложили 1,4 млрд рублей. Евгений Солнцев поделился деталями на своем канале в Telegram.
«Начинаем подготовку к новому осенне-зимнему отопительному периоду....
20 апреля 2025
В Оренбуржье во время прошлогоднего паводка повреждения получили восемь мостов. На их восстановление требуется 1 млрд рублей. Данные привел Юрий Можаев из Министерства строительства.
Все поврежденные мосты находятся на балансе региона. Власти надеют...
17 апреля 2025
Последние новости
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Оренбурге провели 41 заседание Горсовета, на котором заслушали отчеты за прошлый год и проработали 13 важных вопросов. Участие в нем приняла Ольга Березнева.
Власти приняли решение удостоить 20 человек звания «Почетный гражданин». Влад...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию