17:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор напомнил предприятиям Оренбургской области о мерах предосторожности
Роспотребнадзор напомнил пре...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор напомнил предприятиям Оренбургской области о мерах предосторожности

15 апреля 2020
3259
2 мин.
2
Роспотребнадзор напомнил предприятиям Оренбургской области о мерах предосторожности

В настоящий момент в России введены особые карантинные условия в связи с распространением коронавируса. Роспотребнадзор напомнил предприятиям Оренбургской области, продолжающим функционировать, о мерах предосторожности и средствах защиты.


Большая часть организаций сейчас временно прекратила свою работу, но немалое число различных социальных служб и производственных предприятий продолжают работать. Чтобы сотрудники не подвергались эпидемиологической угрозе, Роспотребнадзор напомнил работодателям в Оренбургской области о мерах предосторожности. В первую очередь, отмечают в ведомстве, нужно провести анализ востребованности штата и перевести максимальное число людей на удалённый режим работы, если это возможно. Кроме того, чтобы снизить контакты сотрудников, нужно развезти их по разным сменам. С этой же целью их нужно перевести на разные этажи предприятия и в отдельные кабинеты. Если же такой возможности нет, нужно соблюдать дистанцирование, не допуская сближения коллег на расстояние ближе 1,5 метра. При этом нужно соблюдать температурный режим в рабочих помещениях, не допуская переохлаждения сотрудников. На проходных нужно устанавливать приборы для измерения температуры тела и средства для дезинфекции. Кроме того, в учреждении должен быть создан пятидневный запас медицинских масок, перчаток и антибактериальных веществ. Также следует организовать специальное помещение для приёма пищи. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции необходимо организовать регулярную обработку помещений и установить бактерицидные лампы.


В предприятиях общепита нужно мыть посуду в специальных машинах не менее 90 минут, и при этом температура воды не должна быть ниже 65°. Если же применяется ручной способ, нужно использовать только дезинфицирующие вещества. Не следует забывать: сейчас запрещены все мероприятия массового характера и командировки - как по территории России, так и за пределы страны. Если же какой-то из сотрудников чувствует недомогание, Роспотребнадзор обязывает работодателя немедленно отстранить подчинённого от обязанностей и вызвать ему скорую помощь.


Ранее вице-губернатор Дмитрий Кулагин назвал непростым решение ограничить доступ на кладбища Оренбуржья

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118846913
Умерли за год
18509287
Родились за год
45536122