19:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге травматологи начали осваивать новые технологии
В Оренбурге травматологи нач...
Подписка на рассылку

В Оренбурге травматологи начали осваивать новые технологии

28 июня 2020
3741
2 мин.
1
В Оренбурге травматологи начали осваивать новые технологии

В Оренбурге сотрудники Городской больницы №4 получили в своё распоряжение оборудование для проведения артроскопических операций. Травматологи уже начали осваивать новые технологии, позволяющие улучшить медицинские показатели.

Основным преимуществом устройства является передовая передача изображения. Врачи-ортопеды могут видеть на мониторе видео, транслирующееся в формате 4K. Благодаря этому специалист видит более детализированную картину, чёткость которой в четыре раза выше. Не менее существенным достоинством является передача цветовой гаммы. Ранее аппаратура поддерживала 17 миллионов цветов, теперь же её возможности расширены до 1 миллиарда оттенков - почти полная часть спектра, охватываемого человеческим глазом.

Особенный акцент сделан на красных тонах, которые наиболее важны для хирургов. Благодаря этому медик может наблюдать на экране монитора очень реалистичное изображение, содержащее детали. Отмечается, аналогов у данного оборудования на сегодняшний день нет. Хирургическая консоль объединена с компьютером. Благодаря этому устройство имеет диск для хранения данных, автоматически собирая информацию о проводимой операции. Кроме того, врач всегда может обратиться к архивам и ознакомиться с опытом коллег. При необходимости можно подключать принтер и распечатывать полный набор документации.

Сотрудники объекта здравоохранения в Оренбурге уже оценили новинку и отметили -  она позволяет на треть сократить время, затрачиваемое на операцию.

Дмитрий Пупынин, главный врач Городской больницы № 4, рассказал о применении передового оборудования. "Мы стараемся идти в ногу со временем. Современная стойка с монитором, имеющим разрешение 4K - это ещё один шаг в верном направлении. Это позволяет повысить качество медицинской помощи и ускорить её оказание, благодаря чему улучшается показатель производительности медиков", - заявил руководитель учреждения.

Персоны 1 в новости

Главный врач ГАУЗ «ГКБ №4» Оренбурга
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046