15:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье нашли новое месторождение нефти
В Оренбуржье нашли новое мес...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье нашли новое месторождение нефти

17 августа 2020
4751
1 мин.
2
В Оренбуржье нашли новое месторождение нефти

В Сорочинском округе Оренбуржья нашли новое месторождение нефти. Его открыли в процессе бурения поисково-оценочной скважины. Сведения предоставила компания «Газпромнефть-Оренбург».

Эксперты оценили геологический потенциал актива в 4 млн тонн. Месторождение расположено на Уранском лицензионном участке, рядом с Новосамарскими, Балейкинскими и Новозаринскими залежами. Вместе они формируют западный кластер с ресурсной базой в 30 млн тонн.

«Новое месторождение имеет выгодное расположение. Вместе с уже осваиваемыми залежами оно дает синергетический эффект, что позволяет снизить затраты на разработку активов. Западный кластер способен стать одним из источников поддержания нефтедобычи в Оренбургской области. Близость сразу нескольких участков дает возможность использовать единую инфраструктуру», - рассказал гендиректор Евгений Загребальный.

Персоны1 и Компании1 в новости

Гендиректор компании «Газпромнефть-Оренбург»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293238
Умерли за год
18814952
Родились за год
46288112