16:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Денис Паслер поздравил Орск с 285-летним юбилеем
Денис Паслер поздравил Орск ...
Подписка на рассылку

Денис Паслер поздравил Орск с 285-летним юбилеем

23 августа 2020
3994
1 мин.
3
Денис Паслер поздравил Орск с 285-летним юбилеем

Орск отметил 285-летний юбилей со дня основания города. Губернатор Денис Паслер поздравил местных жителей через микроблог Instagram.

285 лет назад в месте слияния Урала и Ори появилась Орская крепость, ставшая первым крупным поселением на востоке Оренбуржья. Место являлось опорным пунктом для освоения новых территорий и оборонительным форпостом. Город был и остается центром восточной части региона, культурным, экономическим и образовательным центром. Администрация совместно с правительством занялась возрождением местных промышленных предприятий и благоустройством. Социальные объекты стали работать стабильно.

«Орчане вложили в свой город много любви и труда. Народ не уезжает отсюда, поскольку верит в светлое будущее и знает, что скоро Орск вернет себе былое величие. Давайте вместе превратим город в место, где хочется достигать цели, строить планы, мечтать, творить и просто жить!» - заявил Паслер.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649678
Умерли за год
14265120
Родились за год
35094720