13:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье меры господдержки распространят на самозанятых
В Оренбуржье меры господдерж...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье меры господдержки распространят на самозанятых

10 сентября 2020
3998
1 мин.
2
В Оренбуржье меры господдержки распространят на самозанятых

В Оренбуржье меры государственной поддержки хотят распространить на самозанятых. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

До настоящего момента мерами поддержки могли воспользоваться исключительно субъекты малого и среднего бизнеса. Сейчас в перечень включены физические лица, оплачивающие налог на профессиональный доход.

«Самозанятые уже начали получать поддержку. В связи с пандемией они могут участвовать в лизинговых программах, оформлять льготные кредиты, получать субсидии. Перед нами стоит важная задача – помочь предпринимателям пережить кризис и увеличить их количество за счет реализации региональных проектов», - рассказал депутат Сергей Бабин.

В начале августа статус самозанятых получили 7000 человек. Жители региона благодаря введению налога на профессиональный доход получили возможность работать в комфортных для себя условиях.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель председателя бюджетного комитета ЗКС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118806983
Умерли за год
18481941
Родились за год
45468846