11:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье и Узбекистан обсудили вопросы трудовой миграции
Оренбуржье и Узбекистан обсу...
Подписка на рассылку

Оренбуржье и Узбекистан обсудили вопросы трудовой миграции

22 сентября 2020
4601
1 мин.
1
Оренбуржье и Узбекистан обсудили вопросы трудовой миграции

Оренбуржье и делегация Андижанской области Узбекистана обсудили вопросы трудовой миграции. Совещание по развитию межрегионального сотрудничества состоялось 21 сентября.

В этом году из-за пандемии в России сложилась сложная ситуация с наемными рабочими. Для предотвращения распространения коронавируса поток мигрантов ограничили, поэтому многие жители Узбекистана остались без привычного источника доходов. С апреля по сентябрь в РФ не смогли трудоустроиться 34 тыс. человек.

Вице-губернатор Игорь Сухарев рассказал, что, согласно данным Всероссийской переписи за 2010 год, в регионе проживали около 5000 уроженцев Узбекистана, но сейчас их количество намного выше. Рост числа мигрантов свидетельствует об их востребованности на рынке труда. Чтобы не повторить ситуацию этого года, стороны договорились разработать механизм действий на случай ЧС.

«Люди получали ложную информацию и ехали к нам в надежде попасть домой. Нам нужен четкий регламент открытия коридора для проезда мигрантов, так как народ не должен неделями ждать возможности вернуться к родным», - рассказал Сухарев.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по одномандатному избирательному округу № 143
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117598853
Умерли за год
17654555
Родились за год
43433330