11:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Паслер и Кравцов обсудили систему образования Оренбуржья
Паслер и Кравцов обсудили си...
Подписка на рассылку

Паслер и Кравцов обсудили систему образования Оренбуржья

23 сентября 2020
4429
1 мин.
2
Паслер и Кравцов обсудили систему образования Оренбуржья

Денис Паслер встретился в Сергеем Кравцовым в Москве. Губернатор и министр просвещения России обсудили систему образования Оренбуржья. Сведения предоставило региональное правительство.

Основной повесткой встречи стал национальный проект «Образование», который дал региону возможность создать качественно новые условия для обучения детей в школах и учреждениях дополнительного образования.

«Для нас стал принципиальным вопрос использования всех возможностей нацпроекта, и мы действительно выжали из него 100%», - заявил Паслер.

В этом году в регионе открыли три новые сельские школы. До конца года учеников встретят еще два образовательных учреждения. Отремонтированы школы в Адамовском районе и Ясном, благоустройству подлежат еще 13 объектов. Ученики младших классов обеспечены горячим питанием.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605293
Умерли за год
14234723
Родились за год
35019938