14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор порекомендовал оренбуржцам обрабатывать антисептиком товары из магазинов
Роспотребнадзор порекомендов...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор порекомендовал оренбуржцам обрабатывать антисептиком товары из магазинов

22 ноября 2020
3422
1 мин.
1
Роспотребнадзор порекомендовал оренбуржцам обрабатывать антисептиком товары из магазинов

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора озвучили рекомендации специалистов касательно того, как можно избежать заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, вызываемой «уханьским» вирусом SARS-CoV-2. В частности, в ведомстве напомнили: пищевые продукты и прочие товары, приобретённые на торговых объектах либо заказанные в онлайновых магазинах, могут являться переносчиками возбудителей инфекции.
 
Специалисты надзорного ведомства подчеркнули важность обработки упаковок купленных продуктов и товаров сразу после того, как они принесены домой. Проводить дезинфекцию можно антисептическими средствами, влажными салфетками, спиртосодержащими спреями.
 
Что касается фруктов и овощей, купленных в магазинах или торговых центрах, сотрудники надзорного ведомства советуют перекладывать их в чистые пакеты, а перед тем как употреблять в пищу, тщательным образом промывать проточной водой.
 
Говоря о конфетах, печенье, орехах и других продуктах, реализуемых в неупакованном виде, их эксперты регионального управления Роспотребнадзора советуют перекладывать в чистые полиэтиленовые пакеты и оставлять на 3-4 дня, и лишь после этого можно данную продукцию употреблять в пищу.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978