17:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге завершили реконструкцию парка имени Ленина
В Оренбурге завершили реконс...
Подписка на рассылку

В Оренбурге завершили реконструкцию парка имени Ленина

25 ноября 2020
3507
1 мин.
1
В Оренбурге завершили реконструкцию парка имени Ленина

В областной столице подошли к концу реконструкционные работы в парке имени В. Ленина. В народе это общественное пространство именуется парком железнодорожников.
 
На его территории строителями были переложены все коммуникации, установлены детские и спортплощадки, высажены деревья, восстановлена входная группа. Подготовлен и сухой цвето-звуковой фонтан диаметром в 14 м, его уже законсервировали на зиму. Парк оборудован автоматической системой полива.
 
Осмотрел реконструированный парк и руководитель регионального центра Владимир Ильиных. Проведенные работы градоначальник прокомментировал так: «Полагаю, всё сделали качественно. В весенний и летний сезоны здесь будет великолепно. Важно, чтобы всё сделанное было сохранено в первозданном виде».
 
Стоит напомнить, реконструкционные работы в вышеупомянутом парке осуществлялись по национальному проекту под названием «Жильё и городская среда». Данная площадка стала победителем рейтингового голосования, проводившегося среди горожан.

Персоны 1 в новости

Быший мэр Оренбурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119082368
Умерли за год
18670538
Родились за год
45932828